05.10.2023

Житель Красноярского края по ошибке застрелил на охоте человека

Ирбейским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Ирбейского района.

Он принял его за дикое животное .. Фото: ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии

Ирбейским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Ирбейского района. Он подозревается в причинение смерти по неосторожности. Об этом рассказали в Следственном комитете. 

По версии следствия, 28 сентября двое жителей Ирбейского района с целью охоты прибыли на реку Агул в Ирбейском районе. Во время охоты в ночное время, двигаясь на моторной лодке, используя тепловизор, мужчины заметили около берега реки три силуэта. Предположив, что это дикие животные, в условиях плохой видимости 38-летний подозреваемый произвел выстрел из охотничьего ружья в сторону теплокровного объекта. В этот момент на берегу находились трое мужчин из другой компании, прибывшие на отдых в отдаленную местность на реку Агул, один из них получил огнестрельное ранение в область грудной клетки. 

Подозреваемый сам обратился в правоохранительные органы и сообщил о произошедшем. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Последние новости

Из редакционной почты:

Помощник президента России по экономическим вопросам (бывший министр экономики) Максим Орешкин заявил, что, дескать, государство является плохим собственником.

Новые возможности: трудоустройство в компанию после практики

Восемнадцатого апреля в Красноярском аграрном университете прошла научно-практическая студенческая конференция «Сибагро».

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *