23.08.2019

Архитекторы презентовали эскизы набережной правого берега в Красноярске

В Красноярске представлены предварительные эскизы благоустройства двух участков набережной правого берега Енисея – рядом с ТЦ «Красноярье» и на Абаканской протоке – в районе ул.

В Красноярске представлены предварительные эскизы благоустройства двух участков набережной правого берега Енисея – рядом с ТЦ «Красноярье» и на Абаканской протоке – в районе ул. Судостроительной. 

Как сообщили в минстрое, при создании проектов учитывали мнение жителей города.

Согласно проекту Юлии Кузнецовой, рядом с торговым центром будет новая пристань для речного трамвая, террасы с навесами, смотровая площадка, велодорожки.

На Абаканской протоке (изрядно заросшей из-за засыпания) планируется также обустроить смотровые площадки, пристань, разбить новые дорожки для пешеходов и велосипедистов. Для детей будет построена тактильная площадка, появятся спортплощадка и клумбы.

Согласно другому предложению – архитектора Алексея Мякоты – на участке можно сделать водно-ландшафтный парк с системой плавучих островов.

Напомним, сейчас в городе ведется благоустройство набережной в районе ул. Гладкова и гостиницы «Амакс». Работы планируется продлить в обе стороны вдоль берега реки.

Ранее стало известно о больших планах благоустройства правобережной набережной: по замыслу архитекторов , на Предмостной площади вместо стоянки автобусов появится пространство для мероприятий, на Затоне – городской пляж, а на всем протяжении до Торгового центра – творческие зоны, малые архитектурные формы, новое озеленение и многое другое.

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *