16.03.2023

Боготольские библиотеки развивают у молодежи креативность и лидерские качества

Городские библиотеки проводят для боготольской молодежи мероприятия по развитию личностных качеств.

Городские библиотеки проводят для боготольской молодежи мероприятия по развитию личностных качеств. Как известно, эти качества влияют на отношение человека к себе, к работе и увлечениям, а еще они помогают приобретать полезные навыки и совершать разные действия.

Так, оригинальностью форм и направлений отличаются встречи в свободном пространстве «Квартал 1/Б» библиотеки-филиала №1. Для молодежи северной части города здесь состоялась игра-тренинг «Тропа лидерства». Участники играли роли нескольких индейских племен, но с учетом реальной жизненной ситуации. Молодым людям приходилось выходить за рамки локальных интересов, принимать решения в сжатые сроки, работать сообща и принимать мнение всех членов команды. Каждый «в племени» имел право участвовать в принятии решений. Но самая сложная задача была у «вождя». Как лидер именно он выбирал лучший вариант и договаривался с участниками, доказывая, что именно он достоин звания лидера.

После игры участники делились впечатлениями, обсуждали свои ошибки. По оценке работников библиотеки, подобные игры-тренинги помогают развитию лидерских компетенций у молодежи.

А работники Центральной детской библиотеки провели целую неделю по развитию такого качества, как креативность. Недельное мероприятие под названием «Фейерверк свежих идей» подготовили для старшеклассников. Ребята смогли поучаствовать в тренинге, где проверили свои творческие способности, потренироваться в театральном жанре и, конечно, пофантазировать на предложенную тему.

По информации ЦБС г. Боготола

Последние новости

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник рассказал студентам Юридического института Сибирского федерального университета о деятельности органов прокуратуры

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник рассказал студентам Юридического института Сибирского федерального университета о деятельности органов прокуратуры.

Законодательное Собрание Красноярского края отметило 30-летний юбилей

Краевой парламент был сформирован через год после принятия новой Конституции России .

Красноярские парламентарии отметили 30-летие Законодательного собрания

За 30 лет было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *