24.09.2019

Человек с большой буквы

20 сентября 2019 года на 73 году жизни скончался Вольф Яков Александрович.

20 сентября 2019 года на 73 году жизни скончался Вольф Яков Александрович. 
Яков Александрович родился в 1946 году в селе Верхнепашино Енисейского района. После армии приехал в родной город и устроился столяром на Енисейский лесозавод. В декабре 1969 года трудовой коллектив рекомендовал его на работу в органы милиции. Служил рядовым, затем несколько лет участковым и, наконец, перешел в уголовный розыск. В 1971 году вступил в ряды КПСС. Прослужив до 1992 года, в звании капитана уволился из органов. Награжден медалями и именными часами министерства внутренних дел СССР. Ветеран МВД.
Выйдя на пенсию, продолжал работать в других организациях. Активно занимался общественными делами, был заместителем председателя Енисейского городского Совета ветеранов.
Не было лучше помощника и наставника в работе с подрастающим поколением, чем он! Яков Александрович считал своим долгом воспитание в молодом поколении истинного чувства патриотизма, принимая участие в проведении школьных и городских мероприятиях.
И в городском Совете депутатов он был одним из самых активных и принципиальных депутатов.
Многолетний опыт, высокие деловые и человеческие качества, умение работать с людьми, принципиальность и честность стали залогом его авторитета как у людей старшего поколения, так и у молодежи.
Енисейский городской Совет депутатов, администрация города Енисейска выражают глубокие соболезнования родным и близким Якова Александровича.

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *