14.03.2023

Чемпионат города по подледному лову

11 марта в Боготоле прошел традиционный чемпионат города по подледному лову памяти председателя Боготольского городского Совета депутатов Владимира Валерьевича Коновалова – рыбака с более чем 60-летним стажем, человека,

11 марта в Боготоле прошел традиционный чемпионат города по подледному лову памяти председателя Боготольского городского Совета депутатов Владимира Валерьевича Коновалова – рыбака с более чем 60-летним стажем, человека, сделавшего очень многое для развития спорта и пропаганды здорового образа жизни в нашем городе. Соревнования рыболовов проводятся в нашем городе уже более 20 лет. За это время они обрели особую популярность и встали в ряд самых массовых спортивных мероприятий. Вот и в этом году в соревнованиях приняли участие 12 команд.

Погода в этот день, к слову сказать, была просто идеальная, и по традиции рыбалка началась с конкурса «Первая лунка». Самым быстрым и ловким в бурении лунки оказался Виталий Волчек из команды КГБУ СО КЦСОН «Надежда». Сергей Пустоветов (ООО «Боготольские коммунальные системы») стал победителем в номинации «Самая крупная рыбка». В конкурсе «Первая рыбка» победителями были признаны Ульяна Апенкина (ООО «БКС») и Дмитрий Вульф (Стрелковая команда ведомственной охраны станции Боготол).

Очень интересно, как всегда, проходил конкурс «Рыбацкий стан». Судейская коллегия отметила радушие, гостеприимство и творческий подход всех его участников. Победителем в этом виде программы стала команда ООО «БКС», удивившая судейскую коллегию оригинальным оформлением, душевным приемом и получившая за номер с частушками «на злобу дня» приз зрительских симпатий. Второе место - у команды «Зайчики» из Боготольской межрайонной больницы и третье место заняла команда «У Анатолича» во главе с капитаном Вячеславом Сависько. 

Стоит отметить, что клев в этот день был неплохой, ни одна команда не осталась без улова. А в командном первенстве чемпионами 2023 года стали спортсмены команды ООО «БКС», второе место - у команды «Бывалые» (Стрелковая команда ведомственной охраны ст. Боготол), замкнула тройку призеров вторая команда ведомственной охраны станции Боготол – «Поклевка». В соревнованиях женщин вне конкуренции была команда Боготольского психоневрологического интерната, которая по результату улова даже превзошла все мужские команды. Второе место занял женский коллектив команды «Водоканал». На третьем месте - команда семьи Долбик «Золотые Рыбки». Отметили организаторы соревнований небольшими поощрительными призами и самых юных участников.

Завершился чемпионат по доброй традиции ухой и рыбацкими байками у костра.

Отдел культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации города благодарит членов судейской коллегии Екатерину Роговую, Ксению Гилькову, Евгения Слизевского, Виктора Болбаса, Олега Бабушкина, Максима Михайлика, а также Александра Апенкина, Ангелину Маркову, ООО «БКС», Молодежный центр г. Боготола, МБУ ФОЦ «Здрава» г. Боготола за помощь в организации соревнований.

В. Манернов,
главный специалист по спорту администрации города Боготола

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *