15.03.2023

Единый налоговый счет

В администрации Каратузского района состоялся семинар на тему «Единый налоговый счет-ответы на актуальные вопросы».

В администрации Каратузского района состоялся семинар на тему «Единый налоговый счет-ответы на актуальные вопросы». Сотрудники МРИ ФНС России №10 по Красноярскому краю, Бычкова Ольга Юрьевна, ведущий специалист-эксперт отдела по работе с налогоплательщиками и Шильверст Елена Леонидовна, начальник отдела камеральных проверок №2, проинформировали, что с 1 января 2023 года на территории Российской Федерации заработал институт Единого налогового счета.  Всем организациям и индивидуальным предпринимателям автоматически отрыли Единый налоговый счет в Федеральном казначействе. На этот счет налогоплательщики перечисляют налоги одной платежкой, в которой достаточно указать ИНН/КПП плательщика и сумму платежа. Главная особенность в том, что все расчеты с бюджетом сведены в единое сальдо. Одного взгляда достаточно, чтобы понять есть у предпринимателя или организации долги либо переплата. По итогам встречи  присутствующие задали интересующие вопросы.

Подробней о том, как работает Единый налоговый счет можно узнать на промостранице «Все о ЕНС» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru .

Последние новости

Красноярцы начали находить клещей в квартире: когда ожидается пик активности членистоногих

— У соседей, писали, что на балкон залетел клещ. А ещё приземлился на одежду или спрятался в шерсти домашних животных.

В Красноярском роддоме No1 появились новые эндоскопические стойки и кроватки для малышей

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Благодаря этому проведение малоинвазивных операций для пациентов с гинекологическими заболеваниями стало более удобным.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *