01.12.2022

Информация для граждан многоквартирного жилого дома №83 по ул. Ключевская в г. Красноярске

В Службу продолжают поступать обращения жителей многоквартирного жилого дома по ул.

В Службу продолжают поступать обращения жителей многоквартирного жилого дома по ул. Ключевская? 83 в г. Красноярске, о несогласии с ликвидацией автомобильного проезда от ул. Ключевской к жилому дому №83, а также демонтажом шлагбаума, установленного ранее на этом проезде.

Через земельный участок действительно ранее проходил автомобильный проезд, ведущий от ул. Ключевская до жилого дома №83 по ул. Ключевская. Управляющей организацией УК ООО «УПРАВДОМ УЮТ» на проезде был установлен автоматический шлагбаум.

Сообщаем, что земельный участок выделен администрацией города под строительство многоквартирного жилого дома №1 со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и автостоянкой, застройщиком строительства объекта является организация ООО СЗ «М-3 Групп».

По имеющейся в Службе информации, в сентябре 2022г, застройщик уведомил управляющую организацию УК ООО «УПРАВДОМ УЮТ», о ликвидации автомобильного проезда в связи с подготовительными работами по строительству жилого дома. Управляющая организация выполнила работы по демонтажу автоматического шлагбаума. Застройщик, в соответствии с разработанной ранее и утвержденной проектной документацией, установил ограждение по периметру земельного участка, планируемого для строительства жилого дома.

На основании поступившего в адрес Службы извещения о начале строительства жилого дома №1, Службой, в отношении организации застройщика, проведено контрольное (надзорное) мероприятие в виде профилактического визита. В ходе которого установлено, что: ограждение строительной площадки объекта выполнено в соответствии с проектной документацией, установлен паспорт объекта с указанием информации о застройщике и объекте строительства, вокруг строительной площадки имеется проезд с возможностью проезда большегрузной техники к жилым домам (в том числе и к жилому дому №  83 по ул. Ключевская).

Дополнительно сообщаем, что при проведении сотрудниками ГУ МЧС России по Красноярскому краю (в ноябре 2022) выездного обследования указанного выше земельного участка, нарушений не выявлено, на территорию жилого дома №83 по ул. Ключевская имеется беспрепятственный проезд.

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *