14.04.2023

Красноярские мосты отремонтируют за 321,4 млн рублей

В Красноярске ищут подрядчика для ремонта мостов через Енисей и Качу. На эти работы выделяют 321,4 млн рублей.

В Красноярске ищут подрядчика для ремонта мостов через Енисей и Качу. На эти работы выделяют 321,4 млн рублей.

Согласно документам закупки, ремонту подлежат сразу десять мостов:

путепровод по ул. Мичурина через Красраб мост через Качу у РМЗ в районе нежилого здания по ул. Брянская, 140 мост через Качу у Шиноремонтного завода в районе нежилого здания по ул. Брянской, 280А мост через Качу в районе нежилого здания по ул. Перенсона, 39А Коммунальный мост через Енисей от ул. Вейнбаума до путепровода на острове Отдыха путепровод на острове Отдыха мост через Абаканскую протоку Октябрьский мост имени Павла Стефановича Федирко Октябрьский мост через протоку Татышев подходы к Октябрьскому мосту на Татышеве

Ремонты должны пройти в этом году, у подрядчика будет время до 1 ноября .

На мостах заменят асфальт, бортовые камни и по-новому облицуют полированными гранитными камнями. Также отремонтируют несущие конструкции, тротуары и т.д.

Отметим, что ремонты мостов потребуют перекрытий дорог. Автомобилистам уже сейчас нужно думать, как спланировать свои маршруты, чтобы вообще не ездить в центр – летом в Красноярске начнутся как традиционные дорожные ремонты и «раскопки» на теплосетях (в этом году СГК обещает большие объемы), так и глобальные перекрытия из-за стройки метро . Все это кардинально поменяет красноярский трафик.

Последние новости

Что ни в коем случае нельзя делать, если присосался клещ?

Автор фото: www.stop-klopu.com Пытаться быстро выдернуть клеща Одно резкое движение вверх - и он разорвется пополам, плотно прикрепившись хоботком еще глубже, что вызовет воспаление.

Поздравление Главы города Норильска с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники и ветераны скорой медицинской помощи города Норильска, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Что делать, если укачивает в транспорте?

Начинается пора отпусков и поездок. Поэтому мы хотим рассказать, как сделать так, чтобы о путешествии остались лишь приятные воспоминания.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *