30.03.2023

Малоозёрские школьники погрузились в эпоху Пушкина

Во всемирный День театра ребятам Малоозёрской школы представилась возможность отправиться в путешествие во времена Пушкинской эпохи.

Во всемирный День театра ребятам Малоозёрской школы представилась возможность отправиться в путешествие во времена Пушкинской эпохи. Участники профильного класса культурной направленности представили зрителям театрализованную композицию «Путешествие к Пушкину в мир любви и поэзии».
Оформление, костюмы, аксессуары - всё наполняло зал романтической атмосферой 19 века.

В марте 2023 года роману «Евгений Онегин» Александра Сергеевича Пушкина исполнилось 190 лет.
Читая "Евгения Онегина", сегодняшнее поколение открывает для себя, что людей тогда интересовали всё те же проблемы, что и в наше время: любовь, верность, преданность, предательство. Люди одеваются по-другому, слушают иную музыку и по-другому развлекаются, но их чувства остались неизменными.

В образе Татьяны Лариной и Евгения Онегина попробовали себя старшеклассники Полина Елизарьева и Василий Щиколаков. Ребятам удалось искренне передать чувства, пережитые героями романа.
Самые юные участники, ученики 2-5 классов, предстали перед зрителями в образах дам и кавалеров на балу и исполнили полонез.

Пушкинские строки из романа прозвучали в исполнении педагогов Малоозёрской школы Екатерины Зыковой, Кристины Кирлик и учеников 4-6 классов Джавида Аскерова, Анны Итпековой, Вероники Цымбал, Надежды Маштаревой. В роли ведущих программы выступили две прекрасных дамы Анастасия Еремеева и Любовь Лымар.

В завершение путешествия гостей и участников ожидал сюрприз. Всем присутствовавшим представилась возможность подержать в руках веточку дуба, привезённую Елизарьевыми из усадьбы Пушкиных в Михайловском. Этот дуб был подростком, когда Александр Сергеевич прогуливался в родной родительской усадьбе. Сейчас это могучий дуб, раскинувший свою крону над той самой тропинкой, по которой гулял поэт.

На снимках участники театральной композиции.

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *