27.08.2019

​На аллее сквера Паниковка появилось освещение

По многочисленным просьбам жителей микрорайона в сквере Паниковка, расположенном на правобережье Красноярска, между улицами Королёва и Кольцевой, восстановили освещение центральной аллеи.

По многочисленным просьбам жителей микрорайона в сквере Паниковка, расположенном на правобережье Красноярска, между улицами Королёва
и Кольцевой, восстановили освещение центральной аллеи.

Вместе с жителями одним из первых оценил новое освещение аллеи мэр Сергей Еремин. На аллее, объединяющей скверы Паниковка и  «У Цирка», сейчас установлено 17 световых опор.

 

Жительница дома 26 по ул. Кольцевой Лилия Гурова поделилась: «Я очень рада, что здесь появилось освещение. В сквере постоянно гуляют мамочки с детьми, на лавочках отдыхают пенсионеры, через сквер ходят школьники. На Новый год в сквере устанавливают ёлку, и пройти к ней раньше было небольшим приключением».

В ходе инспекции глава города вместе с руководителем администрации Свердловского района обсудили и перспективы дальнейшего благоустройства сквера. Здесь необходимо обновить пешеходные дорожки, организовать зоны отдыха. Также мэр поручил ответственным службам поддерживать в сквере порядок.


Напомним, что в Свердловском районе в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году проводится второй этап благоустройства скверов Универсиады и «У Цирка». В целом в текущем году по федеральному проекту в Красноярске обновляется 14 общественных пространств, в том числе правобережная набережная реки Енисей. 

Изображение страницы  

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)

Поделиться: print Распечатать

Последние новости

Депутаты Железногорска приняли изменения в устав и положение об аренде муниципального имущества

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня состоялась 40 сессия шестого созыва Совета депутатов Железногорска.

Руководитель Красноярского края возглавил рейтинг политической устойчивости губернаторов СФО

Автор фото: пресс-служба правительства Красноярского края Губернатор Красноярского края Михаил Котюков признан лучшим в Сибири.

О соблюдении прав и законных интересов детей в Красноярском крае в 2023 году

Ознакомится с полным текстом доклада можно по ссылке https://www.ombudsmankk.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *