04.03.2024

Наталья Пыжикова посетила сельхозпредприятие «Победа» в Казачинском районе

1 марта депутат Законодательного собрания Красноярского края Наталья Пыжикова и глава Казачинского района Юрий Озерских посетили сельскохозяйственное предприятие ООО «Победа».

1 марта депутат Законодательного собрания Красноярского края Наталья Пыжикова и глава Казачинского района Юрий Озерских посетили сельскохозяйственное предприятие ООО «Победа». Градообразующее предприятие занимается растениеводством и животноводством, оно так же успешно работает в Пировском муниципальном округе

На встрече с работниками сельского хозяйства Наталья Пыжикова обсудила перспективы развития отрасли, а также осмотрела зерносушилку и новый ангар для хранения рапса.

– Хозяйство было организовано в 1936 году. И до сих пор кормит своими продуктами жителей района, обеспечивает работой сельчан. Генеральный директор Сергей Михайлов – продолжатель трудовой династии. Когда-то колхозом «Победа» руководил его отец, – рассказала Наталья Пыжикова.

Добавим, что в Красноярском крае сельхозпроизводители получают субсидии на выращивание рапса и сои. Урожай рапса в крае – самый крупный в стране: в прошлом году собрали 455 тысяч тонн, значительную часть экспортировали в Китай.

 

Последние новости

Из редакционной почты:

Помощник президента России по экономическим вопросам (бывший министр экономики) Максим Орешкин заявил, что, дескать, государство является плохим собственником.

Новые возможности: трудоустройство в компанию после практики

Восемнадцатого апреля в Красноярском аграрном университете прошла научно-практическая студенческая конференция «Сибагро».

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *