23.09.2019

Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов посетил Таймыр с рабочим визитом

Заполярную столицу посетил Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов.

Заполярную столицу посетил Председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов. В ходе визита он принял участие в рабочем совещании с руководством Таймыра, где ознакомился с ситуацией в районе и пообещал оказать содействие и поддержку в решении некоторых вопросов.

В частности речь шла о долгосрочной целевой программе «Переселение  граждан, проживающих в городском округе  Норильск  и городском поселении  Дудинка  Красноярского края, в благоприятные природно-климатические условия на территории Российской Федерации», действие которой заканчивается в 2020 году. Как пояснил Дмитрий Владимирович, в настоящее время готовится обращение в адрес федерального руководства о необходимости продления данной программы: «Я думаю, эту поддержку мы получим, ведь программа переселения несет очень серьезную социальную нагрузку. Это один из важнейших элементов в обновлении трудовых ресурсов на территории. Кроме того, люди, отработавшие на Крайнем Севере долгое время, должны иметь право уехать в районы с более благоприятным климатом».

Участники совещания также обсудили необходимость скорейшего определения источников финансирования на строительство школы в поселке Хета с тем, чтобы в ближайшее время приступить к организации торгов по определению подрядных организаций. Напомним, нынешнее общеобразовательное учреждение в данном населенном пункте расположено в деревянном здании, несоответствующем нормам надзорных органов, имеет высокую степень морального и физического износа.

В ходе разговора были затронуты темы о возможности присвоения Хатангскому аэропорту имени почетного гражданина Таймыра – Николая Андреевича Фокина, а также выделения финансовых средств из краевого бюджета на создание муниципального телевидения.

Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *