13.04.2023

Школьники деревни Гляден встретились с участником СВО

В апреле прошлого года Евгений Сергеевич Т. по призыву президента России В.В.Путина ушел добровольцем в зону специальной военной операции.

В апреле прошлого года Евгений Сергеевич Т. по призыву президента России В.В.Путина ушел добровольцем в зону специальной военной операции. Решил так поступить, потому что у него самого трое детей и новости о том, что в Донецке и Луганске от рук укронацистов гибнут ни в чем не повинные дети, не давали ему, жить, как раньше.

Он ушёл добровольцем, как и другие настоящие мужчины, чтобы защитить людей, которые на протяжении восьми лет подвергались геноциду со стороны киевского режима. За выполнение задач спецоперации наш земляк награжден медалью «За боевые отличия».

Сегодня Евгений в отпуске, и он пришёл в родную школу, чтобы рассказать детям, за что воюют такие, как он, в далёких Донецкой и Луганской народных республиках.
В самом начале встречи вся школа спела Государственный Гимн Российской федерации, и, конечно же, Евгений Сергеевич пел вместе со всеми.

Дети задали своему героическому земляку много вопросов , но не на все он смог ответить, так как твердо хранит военную тайну.
На вопрос, получал ли он письма, которые школьники уже не раз отправляли бойцам, Евгений ответил:
- Наверное, их получили ребята из других регионов, так же, как и мы получали сотни детских писем со всей России. Одно скажу, они нам очень нужны. Мы читаем их вслух и даже плачем порой, когда читаем. Зато посылки, которые вы собирали всем Шарыповским муниципальным округом, мы получили в феврале. Нам их привёзли Геннадий Викторович Качаев и Дмитрий Гельевич Варжинский. И вот сейчас я здесь, а меня уже в части ожидает автомобиль, который очень необходим для качественного выполнения боевых задач. Его назвали «Крыжовник», потому что в такие цвета его разрисовал Шарыповский художник Андрей Ширшов. А доставил его туда опять Дмитрий Варжинский.И когда я там, я всегда чувствую поддержку земляков....

Школьники рассказали своему гостю стихи , призывающие обязательно победить врага и вернуться домой. Затем зажгли свечи и фонарики телефонов и минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизнь , выполняя задачи по денацификации и демилитаризации Украины.

Отдохнув немного , повидавшись с семьёй, Евгений скоро вновь отправится туда, где идут бои. Ребята вручили ему письма и рисунки, которые он обязательно передаст своим сослуживцам.

На снимках: 1.Школа поёт Гимн России
2. Свечи и фонарики в память о павших Zащитниках
3. Школьники передают Евгению письма для сослуживцев.

Последние новости

Михаил Котюков рассказал о планах обновления норильского здравоохранения

По планам краевого правительства в 2024 году Норильскую межрайонную больницу №1 ждет ремонт и обновление.

Состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу

27 апреля 2024 года на заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу:

Состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу

27 апреля 2024 года на заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *