13.03.2023

В библиотеке Шукшина барды Сосновоборска и Красноярска спели про весну

11 марта клуб авторской песни «Кедр» провёл в библиотеке имени Шукшина первый весенний концерт этого сезона.

11 марта клуб авторской песни «Кедр» провёл в библиотеке имени Шукшина первый весенний концерт этого сезона. Сосновоборских зрителей порадовали не только авторы и исполнители нашего города, но и артисты из Красноярска.

фото Лидии Карпенко Мария Беломестнова Сергей Кокшаров Михаил Бинчуров Сергей Теплоухов Виктор Табаков и Светлана Кравченко

Библиотека имени Василия Шукшина в минувшую субботу снова распахнула свои двери для ценителей душевных песен со смыслом. И барды, и зрители были очень рады встрече. 

Темой концерта стала ранняя весна. Несмотря на гололёд, зрительный зал был полон. Открыла концерт президент КАП "Кедр" Мария Беломестнова (Сосновоборск). Также выступили перед зрителями Сергей Кокшаров (Сосновоборск), Михаил Бинчуров (Сосновоборск). 

Впервые спел в "Шукшинке" и был горячо принят зрителями знаменитый бард Сергей Теплоухов, участник и лауреат многих советских, всероссийских и международных фестивалей авторской песни. 

Затем зрители насладились исполнением песен дуэта Светланы Кравченко и Виктора Табакова из Красноярска. Это постоянные участники концертов в "Шукшинке" и давно полюбились сосновоборцам.

В этот по-весеннему солнечный день барды пели о весне и о любви, о непогоде и о надежде. Многие песни - Булата Окуджавы, Леонида Сергеева, Виктора Берковского, Юрия Визбора и других - зрители с удовольствием пели хором вместе с участниками концерта. Расходиться долго не хотелось. Но впереди сосновоборцев ждут новые встречи с тёплой и душевной авторской песней. 

Мария Бондар Корреспондент

Последние новости

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края  Михаилом Котюковым

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона.

Сегодня состоялся очередной прямой эфир губернатора Михаила Котюкова с жителями края

Глава региона в онлайн-формате ответил на волнующие людей вопросы. За время подготовки поступило более 1300 обращений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *