05.03.2024

В городской больнице Сосновоборска рассказали, кому из женщин сделают маммографию в первую очередь

В городской больнице провели тестовые испытания нового маммографа. Уже ведется запись пациентов на обследование.

В городской больнице провели тестовые испытания нового маммографа. Уже ведется запись пациентов на обследование. Рабочий разбирался, кому из женщин оформят направление.

Оборудование, закупленное Минздравом края, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», поступило в больницу в  конце прошлого года. А в начале марта было введено в эксплуатацию . Новый маммограф установлен в отдельном кабинете, который специально отремонтировали, оборудовали освещение, установили жалюзи.

Как рассказали в городской больнице, обследование молочных желёз показано всем женщинам старше 40 лет один раз в два года. Если у женщины нет патологии, то оформят направление в кабинете диспансеризации.

А вот женщинам, состоящим на диспансерном учёте с патологией молочных желёз, направление (по показаниям) оформляет либо врач-гинеколог, либо врач-онколог.

Напомним, маммограф стал одной из трёх единиц оборудования, закупленного Минздравом края для нужд сосновоборской городской больницы 

Газета Рабочий Редакция

Последние новости

Из редакционной почты:

Помощник президента России по экономическим вопросам (бывший министр экономики) Максим Орешкин заявил, что, дескать, государство является плохим собственником.

Новые возможности: трудоустройство в компанию после практики

Восемнадцатого апреля в Красноярском аграрном университете прошла научно-практическая студенческая конференция «Сибагро».

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *