23.09.2019

​В Красноярске на 14 участках городских дорог

​ завершился ремонт  Дорожно-ремонтный сезон подошел к концу. На сегодняшний день работы уже приняты на 11 объектах ремонта: улицах Пушкина, Революции, Чкалова, Карбышева, Курчатова, Парашютная, 3 Августа, Новосибирская,

​ завершился ремонт 

Дорожно-ремонтный сезон подошел к концу. На сегодняшний день работы уже приняты на 11 объектах ремонта: улицах Пушкина, Революции, Чкалова, Карбышева, Курчатова, Парашютная, 3 Августа, Новосибирская, Спандаряна, Краснодарская, Мичурина. Еще три объекта ремонта находятся в стадии приемки — это улицы Кутузова, Урванцева и Глинки.

«Осень — самый активный период проверки качества выполнения работ и устранения замечаний на объектах ремонта. На сегодняшний день ведутся дополнительные работы по благоустройству участков дорог после ремонта. Ведь чтобы получить оплату, подрядчикам нужно не только сдать пробы асфальта, пройти тесты на прочность бортовых камней и других материалов, но и устранить все мелкие недочеты и недоделки. В противном случае объекты не будут приняты», - рассказал заместитель руководителя МКУ «УДИБ» Сергей Печерин .


В связи с тем, что подрядные организации не сдали вовремя 3 объекта (сроки сдачи сдвинуты более чем на две недели), им будет начислена пеня за каждый день просрочки. Напомним, что улицу Кутузова, Глинки и Урванцева должны были отремонтировать до 31 августа. Однако возникли обстоятельства, по которым сдача объектов в срок оказалась невозможной, так п​о ул. Глинки один из участков требовал проведения незапланированных работ по водоотводу, а по ул. Урванцева произошло пересечение с капитальным ремонтом сетей, который вел Краском.


Также необходимо отметить немаловажную роль общественных контролёров в процессе технического надзора. В этом году около 60 красноярцев помогали профессиональным кураторам МКУ «УДИБ» в контроле выполнения работ и приёмки объектов ремонта федерального проекта, инициированного Президентом страны, «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего по программе в этом году в городе ремонтируют 30 улиц и дорог, из которых 15 объектов ремонта, 14 объектов по оптимизации потоков и ликвидации участков концентрации ДТП​, 1 объект капитального ремонта - ул. Ястынская.

 

Изображение страницы  

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)

Поделиться: print Распечатать

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *