01.04.2023

В Красноярске участок улицы Елены Стасовой расширят до 4 полос

В Красноярске найден подрядчик для проектирования реконструкции улицы Елены Стасовой.

Автор фото: admkrsk.ru

В Красноярске найден подрядчик для проектирования реконструкции улицы Елены Стасовой. Муниципальный контракт заключён с АО "Гражданпроект".

Речь идёт об участке от Чернышёва до микрорайона Плодово-ягодная Станция. Его протяжённость составляет около 3 километров. Дорогу планируют расширить до 4 полос. Подрядная организация также обязана предусмотреть водоотвод, благоустройство и озеленение. Помимо этого, специалисты продумают увязку объекта с будущей автодорогой от Стасовой до Становой, которую тоже проектирует АО "Гражданпроект".

Стоимость контракта составляет 17,3 миллиона рублей. Компания должна подготовить документацию и получить положительное заключение госэкспертизы к середине декабря 2023 года. 

В мэрии отметили, что реконструкция участка и строительство новой дороги являются частью плана по комплексному развитию Плодово-ягодной Станции. Два проектируемых дорожных объекта соединятся в транспортную артерию длиной почти 6 километров. Она обеспечит доступность перспективного микрорайона и снизит нагрузку на Ботанический. А в летний период магистраль станет альтернативным вариантом проезда к садовым товариществам.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *