23.08.2019

Варенье из свеклы, цветочный чайник, гигантский чемодан - выставка цветов в Железнодорожном районе

Самое «цветочное» событие лета прошло на территории парка имени Юрия Гагарина.

Самое «цветочное» событие лета прошло на территории парка имени Юрия Гагарина.

В этом году выставка была посвящена 40-летию Железнодорожного района. Поэтому участники готовились особенно тщательно. Садоводы приготовили необычные угощения, а работники предприятий и организаций сконструировали красивые арт-объекты, экспозиции и фотозоны. 

 

Из угощений особым спросом пользовались варенье из свеклы с лимоном и цветы из теста. Кроме того, посетители с удовольствием дегустировали варенье из жимолости с бананом, которое имеет неповторимый вкус и мало кого оставляет равнодушным. 


Помимо угощений, гости выставки могли принять участие в мастер-классе по изготовлению цветов из фоамирана. Этот материал ещё называют «искусственной замшей», а на деле – это тонкие листы вспененной резины.


 

По традиции конкурсная комиссия отметила самые выдающиеся экспозиции в четырёх номинациях: «Краски лета», «Праздничное настроение», «Чудо сибирское», «На здоровье!» Победители получили дипломы и подарки для садово-огороднической деятельности.


 

В номинации «Приз зрительских симпатий» абсолютным победителем стал детский сад  №12. Именно его работники сконструировали гигантский чемодан в подарок Железнодорожному району на юбилей. Арт-объект стал хитом и точкой притяжения для фотосессий.


 

  «Выставка цветов – это прекрасная площадка для наших садоводов не просто показать товар лицом, но и обменяться опытом. А для работников организаций – продемонстрировать, как можно творчески подойти к украшению любого пространства», - отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук .

​Информация для СМИ:
Людмила Савчак, 221-72-08​ 

Изображение страницы  

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)

Поделиться: print Распечатать

Последние новости

Больница на правом берегу Красноярска получила новый УЗИ-аппарат

Новый УЗИ-аппарат за 6 миллионов поступил в больницу на правом берегу Красноярска Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края В Красноярской клинической больнице №4 появился новый УЗИ-аппарат.

«В плюс на 14 млрд рублей». В Заксобрании Красноярского края поддержали весеннюю корректировку бюджета

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Эти деньги пойдут на ключевые вопросы, связанные со здравоохранением, социальной политикой, образованием, культурой, дорогами, поддержкой участников СВО.

Информационное сообщение

В связи с досрочным прекращением полномочий члена территориальной избирательной комиссии Краснотуранского района Красноярского края, члена территориальной избирательной комиссии Кировского района г. Красноярска,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *