21.05.2022

20 тонн гуманитарной помощи из Красноярского края отправлено в Белгород и Симферополь

Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» отправило очередную партию гуманитарной помощи на юг России.

В составе груза посылки для детей и солдат, проходящих лечение

Красноярское региональное отделение партии «Единая Россия» отправило очередную партию гуманитарной помощи на юг России. Это уже седьмая двадцатитонная машина, которая доставляет помощь от жителей края беженцам Донбасса. На этот раз машина поедет сложным маршрутом, в Белгород, а потом в Симферополь.

В составе груза продукты, средств гигиены, детское питание, строительные инструменты. Специально для детского досуга на летних каникулах собрана партия книг, раскрасок, альбомов для рисования,  рисунки и письма со словами поддержки от сверстников из Сибири.  Все это передадут в пункты временного размещения беженцев

Руководитель Волонтерского центра «Единой России» Инна Рычкова рассказала, что вместе с традиционным грузом, волонтеры сформировали посылки для детей к летним каникулам. Они будут доставлены в пункты временного размещения беженцев:

«Мы сформировали интересные посылки для детей с наборами для творчества, чтобы они весело провели лето. Ребятам также сформировали коробки «Сладости для радости». Надеемся, наши посылки хоть немного скрасят им лето и отвлекут от тех бед,  с которыми они столкнулись».

Также в составе груза посылки для российских военных, проходящих лечение в госпиталях. Всего 220 коробок, каждая весит почти пять килограмм. В наборе пакетированные чай и кофе, консервы, кондитерские изделия, бытовая химия. Обязательно в каждую коробку волонтеры вкладывают письма со словами поддержки от жителей Красноярского края, иконки и молитвословы, их передала Красноярская Епархия.

Отправилась из Красноярска и еще одна ценная посылка. Храм Святого Иоанна Предтечи Красноярской Епархии передал икону в знак поддержки всех православных христиан.

  «Мы передаем икону Спас на Убруси прихожанам Храма Свято-Вознесенского кафедрального собора города Изюма. Этот наш скромный вклад пусть будет символом христианской любви христианского единения», - рассказал священник Роман Храма Святого Иоанна Предтечи.

Всего за три месяца из Сибирского федерального округа было отправлено 500 тонн гуманитарной помощи, 140 из них - вклад жителей края.

«Большое спасибо жителям Красноярского края за ту поддержку, которую они оказывают. Каждый раз, начиная формировать машину, нам кажется, что собрать 20 тонн гуманитарного груза практически нереально. Еще несколько дней назад был практически пустой склад, да и жители региона сейчас помогают землякам, пострадавшим от пожаров. Но за несколько дней собрали и снова полная машина. Кто-то передает одну коробку или пакетик, кто-то целую партию. Но в этом деле нет равнодушных людей, в каждой переданной коробке чувствуется   волна народного добра, любви и поддержки. Это тепло через всю страну мы доставляем в помощь и поддержку тем, кто в этом сейчас нуждается больше всего», - отметила руководитель Волнтерского центра партии «Единая Россия» Инна Рычкова.

Волонтерский партийный центр продолжает свою работу.

г. Красноярск

Красная площадь, 17

т. +7 (929331-25-11)

Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *