15.02.2019

Арбитраж отказал католикам возвращать органный зал в Красноярске

Третий Арбитражный суд отказал религиозной организации Приход Преображения Господня Римско-католической Церкви в Красноярске в возврате в собственность здания органного зала.

Третий Арбитражный суд отказал религиозной организации Приход Преображения Господня Римско-католической Церкви в Красноярске в возврате в собственность здания органного зала. Таким образом, оставлено без изменения решение предыдущей инстанции, принятое в ноябре прошлого года. Тогда отказ мотивировали тем, что объект не является имуществом религиозного назначения.

Напомним, судебные тяжбы вокруг органного зала велись с июля 2018 года, после того, как Агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края отказало в передаче в собственность прихода нежилого здания «Римско – католический костёл» (здание Органного зала). Доводы представителей религиозной группы о том, что здание было возведено для богослужений на средства прихожан, а поэтому является имуществом религиозного назначения, - сочли неубедительными.

Фото: 2gis.ru

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *