01.09.2022

Дело руководителей общины Виссариона рассмотрят в Нвособибирске в закрытом режиме

В Новосибирске 1 сентября состоялось предварительное судебное заседание по уголовному делу руководства "Церкви последнего завета".

Автор фото: Александр Рюмин / ТАСС

В Новосибирске 1 сентября состоялось предварительное судебное заседание по уголовному делу руководства "Церкви последнего завета". 

Среди обвиняемых - создатель церкви, известный как Виссарион, и двое его соратников. Им инкриминируют создание религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием, а также причинение вреда здоровью различной степени тяжести. Кроме того, один из фигурантов обвиняется в крупном мошенничестве, сообщает «РГ».

 Община Виссариона существует в Красноярском крае с 1990-х годов.

Как сообщили в Железнодорожном районном суде, по итогам предварительного слушания вынесено постановление о том, что процесс будет проходить в закрытом режиме. Кроме того, сегодня суд отклонил ходатайство защиты о возвращении дела прокурору.

Первое судебное заседание по существу состоится 13 сентября.

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *