07.08.2019

Экс-епископа в Енисейске обвиняют в разврате и хищении антиквариата

Экс-епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора (Николая Анфилатова) обвиняют в разврате и хищении антиквариата.

Экс-епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора (Николая Анфилатова) обвиняют в разврате и хищении антиквариата. Недовольные прихожане утверждают, что в частную коллекцию священнослужителя перешла церковная утварь и антикварные иконы. Антиквариат стал пропадать из местного Спасо-Преображенского монастыря. Речь идет об иконах, возраст которых составляет около 400 лет, и элементах «уникального» иконостаса. По словам прихожан, епископ объяснял все тем, что вещи собирают для церковного музея, к подготовке празднования 400-летия Енисейска.

В связи с выносом ценностей Никанор "заставлял настоятелей переделывать инвентаризационные ведомости".

Вышеуказанного служителя церкви обвиняют и в отмывании денег при реставрации храмов в Енисейске, езде в пьяном виде и связях с проститутками, сообщает "ПМ" . «Знаем, что имел тяготу к женскому полу. Если есть такая возможность, проверьте его телефон, где могут храниться или остаться в истории звонков номера телефонов элитных проституток...»

Свои недовольства и обвинения прихожане изложили в письме и направили его патриарху Кириллу, копии направлены в правоохранительные органы.

Это не первый инцидент с епископами енисейской епархии. Ранее "ИА "Запад24" сообщало, экс-супруга новоиспечённого епископа Лесосибирска архимандрита Игнатия обвиняет его в жестоком избиении.

Последние новости

Красноярцы начали находить клещей в квартире: когда ожидается пик активности членистоногих

— У соседей, писали, что на балкон залетел клещ. А ещё приземлился на одежду или спрятался в шерсти домашних животных.

В Красноярском роддоме No1 появились новые эндоскопические стойки и кроватки для малышей

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Благодаря этому проведение малоинвазивных операций для пациентов с гинекологическими заболеваниями стало более удобным.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *