08.06.2022

«Где наша святая Русь?»: настоятель храма возмутился названием красноярского бара «Святые ребрышки»

Настоятель храма Андрея Первозванного Виталий Вальтер раскритиковал название красноярского бара «Святые ребрышки».

Настоятель храма Андрея Первозванного Виталий Вальтер раскритиковал название красноярского бара «Святые ребрышки». В комментариях ему ответили, что ребрышки и правда вкусные, но бармен наливает «не по-христиански».

Пост Виталий Вальер опубликовал в соцсетях. В нем он рассказал, что название «Святые ребрышки» вызвало у него шок, и предположил, что заведение открыли иностранцы.

«Конечно, я в недоумении, просто в шоке. У меня сразу возник вопрос: человек, который открыл это заведение, что он этим хотел сказать? Этот человек, кого хотел увидеть в своем заведении? А ведь люди пишут отзывы. Они довольны. Кто этот человек? Иностранец, я так подумал, а те люди, которые регистрировали это заведение – тоже иностранцы? Администрация, которая давала разрешение, она откуда? [...] Где наша святая Русь? Есть вопрос, будем думать».

В комментариях пользователи разделились на два лагеря: одни поддержали настоятеля храма, а другие выступили против. Некоторые красноярцы попытались перевести все в шутку.

«Бармен там не по-христиански наливает!».

«А воду «Святой источник» вы тоже не пьете?».

«Господи, где мы согрешили, что бы такое на наш век выпало?
Но ребрышки там очень вкусные».

В самом заведении «ТВК Красноярск» пояснили, что у них не было намерения оскорбить чувства верующих:

«Желания как-то привязаться к религии и оскорбить чувства верующих у нас не было. Посыл "Святых ребрышек" совсем другой. Резко сменить название и концепцию из-за одного человека, которого это обидело, к сожалению, мы не можем».

«ТВК Красноярск обратились за комментарием в Красноярскую епархию. Там рассказали, что слышали о высказываниях Виталия Вальтера, однако назвали их «его личным мнением», на которое он имеет право. Тем не менее, в епархии подтвердили, что им поступали жалобы на название бара от красноярцев. Планируется ли со стороны какая-то реакция – там пообещали уточнить позднее.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *