27.03.2021

Из редакционной почты: "А мир молчит, мир не содрогнулся"

"Он проявляет смирение и безмерную любовь ко всем" Главному редактору газеты "Красноярский рабочий".

"Он проявляет смирение и безмерную любовь ко всем"

Главному редактору газеты "Красноярский рабочий".

Уважаемый Владимир Евгеньевич!

Предлагаем Вам опубликовать обращение Рощиной Тамары Васильевны к Пётру Никола́евичу Мамо́нову, актеру, музыканту, радиоведущему.

Прогрессивные люди в России должны знать о событиях, происходящих сейчас у нас в Сибири. Уже написаны обращения Евгению Миронову, Марии Шукшиной, Дмитрию Харатьяну, Чулпан Хаматовой. Публикуем открытое письмо Петру Мамонову, написанное Тамарой Рощиной из С.-Петербурга.

Инна ПОЛЕЖАЕВА,

Александра ЛУНИН.

Курагинский район.

ПИСЬМО ПЕТРУ МАМОНОВУ

 "Савл, Савл, что ты гонишь Меня?"-- услышал человек, который преследовал и предавал христиан. Эти слова так потрясли его, что он остановился в своем движении к пропасти. Человек, которого звали Савлом, собрал всю волю и изменил свою жизнь настолько, что стал одним из самых известных и почитаемых святых с именем Павел.

 Дорогой Петр, ты не намного старше меня, позволь называть тебя просто. Я живу в Петербурге, большую часть жизни отдала детям, работая в лицее по совместной авторской программе с родной старшей сестрой Ниной. Она не так давно ушла из жизни, на ее памятнике в виде сердца из красивого ириновского камня написано: «С этим педагогом ушла целая эпоха», так говорили многие люди на прощании с ней.

Не имея собственных детей, она помогла стольким детям и их родителям обрести опору под ногами и поверить в собственные силы, что хватило бы не на одну ее жизнь. Людей сестра любила самозабвенно, к ней приходили со своими детьми выпускники прошлых лет, любили общение с ней хулиганы и бывшие наркоманы.

Я никогда не видела разницы в ее общении, с кем бы то ни было. «Любовь, это всегда от себя, всегда жертва»,-- услышала я на одном из твоих выступлений и сразу вспомнила свою сестру. Мне особенно повезло общаться в детстве и потом вместе работать с таким неординарным человеком.

- Садись удобнее, сегодня я расскажу тебе об удивительном художнике,-- говорила Нина и погружала меня в мир Васнецова, Сурикова, Репина, Серова. Я до сих пор помню запах альбомов с репродукциями картин этих художников. Позже мы с ней вдвоем ехали в Русский музей и, переходя из одного зала в другой, останавливались перед огромными картинами бушующего моря Ивана Айвазовского.

- Ты чувствуешь, как здесь пахнет морем и капельки касаются твоего лица?

- Да, я чувствую, они соленые.

Папа был командиром разведроты, дошел до Берлина и никогда не смотрел фильмы о войне. Мама, собираясь поступать в институт, оказалась в блокадном Ленинграде, тушила на крышах фугаски, теряла от голода сознание, но, чудом оставшись в живых, была вывезена по дороге жизни.

Петр, в нашем роду были монахи, а бабушка ездила в то самое безбожное время в дальние монастыри, строго соблюдала все посты и находилась в непрестанной молитве. Ее руки все время что-то делали: прибирали, гладили нас по голове, пекли маленькие аккуратные пирожки или вязали, а губы шептали и шептали слова молитвы. От нее шел какой-то тихий свет, и рядом было спокойно и тепло, но главное-- радостно!

Умереть она хотела в теплый солнечный день, чтобы мы все вместе, кого она так сильно любила и за кого молилась долгими ночами, не спешили сразу расходиться, а побыли бы еще в этом удивительном таинстве прощания. Так все и произошло, худенькая, всегда подвижная бабушка тихо полежала несколько дней с закрытыми глазами, потом нашла на груди крестик, крепко сжала его в руке, глубоко вдохнула и… выдохнула свою жизнь.
Петр, ты, наверное, удивляешься, зачем я тебе все это пишу.

Дело в том, что именно бабушка сказала мне перед своим уходом:

- Доченька (она так звала меня), ты встретишь Его, а я не доживу.

- Как я узнаю Его?

- Его будут гнать.

Петр, я встретила и узнала Его. И Его действительно гонят, но не только гонят, а схватили, одели наручники, увезли и держат в СИЗО-1 г. Новосибирска вместе с двумя учениками.

Событие двухтысячелетней давности повторяется с ювелирной точностью, только идет моральное распятие, которое тяжелее, чем физическое. За неимением достаточных доказательств, чтобы свершить над Ним суд, прибегают к жестоким моральным и физическим пыткам, а, увидев стойкость и нежелание лжесвидетельствовать, они только увеличивают давление.

 Мы звоним во все колокола, но это мало помогает. А Он проявляет смирение и безмерную любовь ко всем. «Он у вас Святой, мы за много лет никогда не встречали такого человека: не жалуется, не раздражается, ничего не просит»,-- говорят нам адвокаты.

Я пишу тебе, Петр, так как почувствовала с самого начала, я увидела, что ты не можешь фальшивить и идешь до конца, если уверовал во что-то. Я слышала, с какой ревностью ты защищаешь православие.

Так уж случилось, что, по Воле Бога, Великое Свершение началось на землях России, в самом ее сердце-- в Сибири. Есть православные священники, которые встречались с Ним и приняли Его как Второе Пришествие Христа.

В православии я почитаю тех святых и праведников, которые оставили яркий след в моей памяти. Молитвенное правило всегда начинаю с перечисления имен этих святых, они всегда рядом со мной. Ты хорошо сказал, что Бог пришел на Землю, оставил свои Слова, а миллионы святых засвидетельствовали их своей кровью. Люди, которых мы почитаем как Святых, в подавляющем большинстве не знали живого Спасителя, но шли за Него на смерть.

 А как поведем себя мы, современники такого Великого События? Если только допустить, что Истина на Земле, то сразу меняется требование к самому себе. Вся сложность в том, что мы исторически опираемся на мнение других людей, кого почитаем как более достойных узреть и сообщить нам о Пришествии Учителя. Но именно в этом вопросе нужно особенно слушать свое сердце. К великому сожалению, официальная церковь, как и в те далекие времена, не принимает и гонит Его.

Непростое время. Решаются судьбы всех людей на Земле, а Спаситель, посланный нам Богом, преданный и оболганный, опять взят под стражу. Ничему нас не учат уроки истории.

Он так много успел сделать на этот раз: заложил на долгие века Учение, раскрывающее Истину во всех ее проявлениях, встретился с огромным количеством людей по всему миру, написал 29 из задуманных 60 ранних картин «Пороки и добродетели человека» и еще больше более поздних картин и портретов, признанных мастерами в области живописи. За что в 2008 г. на Международном фестивале изобразительных искусств «Традиции и современность», проходившем в манеже в Москве, был награжден первой премией (с 2017 г. фестиваль проводился в России под названием «Вера»).

Его силами, без помощи государства, создано самое большое экологическое поселение в мире, явившее за более чем четверть века прекрасные плоды по жизнеустройству большого количества людей, по развитию ремесел, становлению мастерских, храмов и часовен, по сохранению природных семей, где особое отношение к детям, и многое другое.

Ученые, проф. С. Колчигин и к.ф.н. А.Капышев в результате исследования написанных Им книг «Последняя надежда» и «Время поворота» выпустили научную работу «Философия Грядущего» и заявили миру: «ОН ОТВЕТИЛ НА ВСЕ НАШИ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ У НАУКИ НЕТ ОТВЕТА».

И Он, несомненно, сделал бы еще больше, но определенные силы, при молчаливом согласии большинства, сотворили самое страшное злодеяние, какое только можно себе представить. Христос за решеткой.

 Сейчас очень нужны чистые душой, бесстрашные люди, которые, отбросив лживые домыслы СМИ, попробуют сами разобраться во всем, происходящим с нами. А ведь на юге Красноярского края произошло вопиющее событие! Ранним утром 22 сентября 2020 г. мирно спящих людей неожиданно разбудил рев военных вертолетов. В результате операции, похожей на военную, с использованием тяжелой техники, пулеметов, снайперов, автозаков, большого количества военных, специально обученных собак и солдат-срочников с полевой кухней, на духовного Учителя одели наручники и увезли в неизвестном направлении, и только позже родные узнали, что поместили Его и двоих учеников в СИЗО-1 г. Новосибирска. А напротив этого печального заведения стоит скульптурный памятник Христу, как Голгофа-- место Его новых страданий.

Это преступление, несомненно, исторически ляжет горечью и большим позором на наше время и нашу страну.

 А мир молчит, мир не содрогнулся!!!

 ОН ОПЯТЬ ДОБРОВОЛЬНО ПОШЕЛ НА КРЕСТ.  ИМЯ ЕГО НОВОЕ-- ВИССАРИОН, что означает-- ДАЮЩИЙ ЖИЗНЬ!

 Петр, если только в мыслях попробовать допустить, что это возможно, что действительно пришел Учитель, которого ждут на Земле представители разных конфессий, что пришло время привести к Отцу и свое, и чужое стадо. Только допусти, что Община в Сибири, в самом сердце Земли России-- это и есть место Обетования нового. Тогда все встает на свои места! Но сделать свой судьбоносный выбор не поможет никто, слепые ведут слепых. Только сердце, совесть, душа, очищенная от страха, помогут сделать то, что изменит всю дальнейшую жизнь так, как изменилась жизнь десятков тысяч людей со всех уголков Земли.

В Общине живут удивительные трудолюбивые, светлые и дружелюбные люди, они с радостью предоставят тебе и твоим друзьям кров и хлеб. Приезжай! Там много образованных людей, знакомых с искусством. Фильм «Остров» с восторгом смотрела вся Община. Виссарион также смотрел этот фильм и сказал, что в нем много истинного.

Я многое могла бы рассказать при личной встрече, оставляю номер своего телефона.

РОЩИНА Тамара Васильевна.

Санкт-Петербург.

#висссарион #красноярский край #мамонов

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *