16.12.2021

Клирики Железногорского благочиния получили награды за помощь в организации конкурса «Железногорск. Это моя земля»

13 декабря в Дворце культуры города Железногорска состоялась церемония награждения победителей литературного конкурса в рамках проекта Музейно-выставочного центра «Железногорск.

13 декабря в Дворце культуры города Железногорска состоялась церемония награждения победителей литературного конкурса в рамках проекта Музейно-выставочного центра «Железногорск. Это моя земля». Кроме того, награды получили и клирики Железногорского благочиния за сотрудничество в организации и проведении литературного конкурса.

Как сообщает сайт Железногорского благочиния, благодарственные письма получили благочинный Железногорского округа, настоятель железногорского собора Михаила Архангела протоиерей Роман Нещерет (которого на мероприятии представлял протоиерей Анатолий Бородавко) и настоятель храма Воскресения Христова протоиерей Сергий Белин.

Одним из победителей конкурса стала ведущая певчая хора Воскресенского храма посёлка Подгорный Наталия Бабашинская. В её работе «В поисках дома для души» рассказывается о трудностях на пути к Богу и обретении Его в стенах родного храма. Отметим, что за период проведения конкурса в оргкомитет поступило 150 заявок, 92 из которых соответствовали условиям конкурса; в лонг-лист вошли 65 авторов, из них жюри выбрало только 26 победителей. Работы победителей лягут в основу работы сценариев короткометражных фильмов серии «Железногорск. Это моя земля», запланированных на 2022 год.

Отметим, что сам конкурс «Железногорск. Это моя земля» прошёл при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *