17.06.2019

Мастер-класс по изготовлению оберегов-кукол «Кукушка»

   Святая Троица – одно из важных положений христианства. Православная церковь в этот праздник вспоминает нисхождение Святого Духа на апостолов.

   Святая Троица – одно из важных положений христианства. Православная церковь в этот праздник вспоминает нисхождение Святого Духа на апостолов. Этот большой церковный праздник символизирует освобождение от всего грешного и плохого в человеческой душе.
   На Троицу сушили травы, и впоследствии использовали их как средство от разных бед и лекарство от многих болезней. По поверьям, такая зелень способна защитить дом от грозы. Так, из травы изготавливали обереги-куклы «Кукушка», которая считалась лекар-ством от тоски и одиночества.
   Накануне Троицы, соцработники отделения №2 социального обслуживания на дому Чемкова И.В. и Купер Н.А. провели мастер-класс с жителями, проживающими в «ветеранской девятиэтажке» по изготовлению оберегов-кукол «Кукушка».
   На это мероприятие пришли желающие изготовить свою «Кукушку». Мастер-класс прошёл непринуждённо и весело. Участники остались довольны и изготовили обереги не только себе, но и подарили своим соседям, которые наблюдали за мероприятием.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *