11.05.2022

Митрополит Иларион рассказал о работе, которую ведет Церковь в условиях политического противостояния на Украине

Москва, 9 мая . В эфире передачи «Церковь и мир» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион подчеркнул, что Церковь старается использовать все свои ресурсы,

Москва, 9 мая . В эфире передачи «Церковь и мир» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион подчеркнул, что Церковь старается использовать все свои ресурсы, чтобы помочь людям в условиях нынешнего политического противостояния на Украине.

«Мы видим, какую огромную работу под руководством Патриарха Кирилла развернула Русская Православная Церковь для помощи страждущим, прежде всего, для помощи тем беженцам, которые оказались сейчас на территории России, а их уже больше миллиона. Мы видим, какую огромную работу сейчас проводит с внутренне перемещёнными лицами Украинская Православная Церковь на территории Украины. Мы видим, как Поместные Православные Церкви, в частности, в Польше и Румынии откликаются на беду, постигшую тех людей, которые оказались беженцами, и как они помогают беженцам» , — сказал архипастырь.

При этом владыка Иларион констатировал, что Церковь «не может напрямую влиять на ход переговоров или на ход военных действий» .

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ / Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *