29.08.2022

Митрополит Пантелеимон совершил Божественную литургию в канском храме Всемилостивого Спаса

29 августа, в Седмицу 12-ю по Пятидесятнице, в день Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворённого Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа,

29 августа, в Седмицу 12-ю по Пятидесятнице, в день Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворённого Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса города Канска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); заведующий канцелярией Красноярской епархии, настоятель Иоанно-Предтеченского храма города Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин; благочинный больничных храмов Красноярска, настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; секретарь Канской епархии иерей Александр Колпаков; ключарь Покровского кафедрального собора, настоятель храма Вифлеемских мучеников Красноярска иеромонах Мелхиседек (Цхадая).

За богослужением молился мэр города Канска Андрей Береснев. Пел Канский архиерейский хор (регент — Ксения Закаменных).

По окончании богослужения владыка Пантелеимон возглавил крестный ход вокруг храма и обратился к верующим с архипастырским словом:

— У нас с вами есть сердца, ведь там живет вера в Бога. Ум помнит молитвы, а сердце подсказывает нам. И по разным случаям мы молимся: очищения от грехов, спасения близких, своей жизни. Образ остался как напоминание, что каждый христианин носит Нерукотворённый образ Христа внутри нашей души и сердца. Этот образ будет слышать ваши молитвы и возносить к Престолу Божию и к Матери Божией. Мы сегодня с вами совершили этот праздник, здесь в Канске, молились о жизни, о здравии, о стране, о нашей вере православной, чтобы жизнь продолжалась, дети рождались, земля давала колос и был бы мир на земле, в душе каждого человека, и стали бы мы наследниками Царства Божия и жизни вечной.












Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

Рассмотрено дело по иску Бересневой О.В. о защите чести и достоинства.

Канским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Бересневой О.В.

Вновь назначенный федеральный судья принял присягу

1 марта 2024 года в торжественной обстановке принял присягу Абрамчик Максим Андреевич, назначенный Указом Президента Российской Федерации от 15.02.2024 года № 117.

Об изменении места оказания услуг Межрайонной ИФНС России № 27 по Красноярскому краю

Уважаемые налогоплательщики! Территориально-обособленное рабочее место (ТОРМ) Межрайонной ИФНС России № 27 по Красноярскому краю, находящееся по адресу: г. Красноярск, ул.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *