13.08.2022

Митрополит Пантелеимон совершил всенощное бдение в Покровском соборе Красноярска

13 августа, в Седмицу 9-ю по Пятидесятнице, накануне дня Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и начала Успенского поста,

13 августа, в Седмицу 9-ю по Пятидесятнице, накануне дня Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и начала Успенского поста, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил всенощное бдение с чином выноса Креста Господня в Покровском соборе города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); благочинный больничных храмов Красноярска, настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер.

Пел малый состав архиерейского хора (регент — Андрей Ложкин).
После Великого славословия на середину храма был вынесен Крест, которому поклонились священнослужители и прихожане. Этот особый чин совершается в честь Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня.
За богослужением митрополит Пантелеимон совершил елеопомазание молящихся, а по окончании обратился к собравшимся со словом проповеди.




Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *