07.06.2022

Митрополит Пантелеимон вручил дипломы выпускникам Центра подготовки церковных специалистов

7 июня в конференц-зале Архиерейского дома города Красноярска митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон вручил дипломы об окончании курсов Центра подготовки церковных специалистов имени святителя Игнатия Брянчанинов

7 июня в конференц-зале Архиерейского дома города Красноярска митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон вручил дипломы об окончании курсов Центра подготовки церковных специалистов имени святителя Игнатия Брянчанинова восьми выпускникам.

Владыка Пантелеимон также обратился с напутственным словом к церковным специалистам:

— Ваш труд в некотором смысле выше, чем у священника. Есть возможность говорить и с детьми малыми, и со взрослыми. С этим образованием вы может поступать е в семинарии, в академии, но того, что вы получили здесь, более чем достаточно чтобы нести слово Божие. Я считаю, что воскресные школы, гимназии должны быть доверены верующим людям — мирянам, потому что внутренняя сдержанность перед священником ставит барьер. И так оно и должно быть. Самое главное достоинство — вы перешагнули через то общественное мнение в отношении Церкви, и избрали правильный путь. Он не приносит бриллиантов, но приносит спасение.

Обучение длилось три года, теперь выпускники Центра стали специалистами приходского просвещения и отправятся в приходы города Красноярска. Двое из выпуска стали консультантами психологической поддержки на приходе. Они смогут работать с воскресными школами, молодёжью и в тюремном служении, — рассказала директор Центра подготовки церковных специалистов имени святителя Игнатия Брянчанинова Марина Гудошникова.







Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *