08.06.2022

Настоятеля храма возмутило название красноярского заведения "Святые рёбрышки"

Настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного Виталий Вальтер возмутился названием открывшегося в Красноярске заведения "Святые рёбрышки".

Автор фото: страница Виталия Вальтера

Настоятель храма святого апостола Андрея Первозванного Виталий Вальтер возмутился названием открывшегося в Красноярске заведения "Святые рёбрышки". Он считает его провокационным.

Своё мнение священник высказал на странице в соцсети. О баре с такой вывеской Виталий Вальтер узнал, когда ему прислали фотографию. По словам настоятеля, он был шокирован.

"У меня сразу возник вопрос: человек, который открыл это заведение, что хотел этим сказать? Этот человек кого хотел увидеть в своём заведении? А ведь люди уже пишут отзывы. Они довольны. Кто этот человек? Иностранец, я так подумал, а те люди, которые регистрировали это заведение, они тоже иностранцы? Администрация, которая давала разрешение, она откуда?" - написал Вальтер.

Также много вопросов вызвал и интерьер заведения, снимки которого священник нашёл на сайте. Помещение оформлено в стиле эпохи Возрождения. Виталий Вальтер считает, что использовать библейские сюжеты в украшении зала бара - это кощунство.

"Скажите, это лакмусовая бумажка на наше отношение к этим провокациям, на толерантность? Мы можем увидеть, где добро, где зло? Мы можем сопротивляться??? Пока одни вопросы. Конечно, у нас свобода. Свобода слова, свобода вероисповедания, но разве у нас есть свобода обижать, унижать, топтать наши ценности? Ценность на семью, ценность на святость, ценность на жизнь? Всё растоптано, всё унижено", - резюмировал священник.

Отметим, что бар "Святые рёбрышки" открылся в феврале этого года на улице Карла Маркса, 102 (раньше там было заведение "Кино и немцы"). Им владеет компания Food&Mood.

Последние новости

Ученые: Пациенты реже умирают у врачей-женщин

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Американские и японские исследователи обнаружили, что у врачей женского пола смертность пациентов ниже, чем у врачей-мужчин.

Финансисты края опередили приоритетные задачи на ближайшие годы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Красноярске прошло юбилейное 20 заседание коллегии министерства финансов края.

11.10.2023 решением суда отказано в удовлетворении требований о признании утратившим право пользования жилым помещением

  Ф.И.О. обратился в суд с исковым заявлением  к Ф.И.О. о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *