02.10.2019

Нужно «очеловечивать» технологии

Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов и депутат Вера Оськина приняли участие в заседании Общественного совета при Красноярской митрополии.

Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов и депутат Вера Оськина приняли участие в заседании Общественного совета при Красноярской митрополии.

Фото : пресс-служба Красноярской епархии

Рабочая встреча проходила в культурно-историческом центре «Успенский» при участии митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона. В ней также участвовали депутат Государственной Думы от Красноярского края Петр Пимашков, руководитель краевой службы по контролю в области градостроительной деятельности Константин Шумов, начальник управления общественных связей губернатора края Роман Баринов, представители учреждений культуры, патриотических и общественных объединений, средств массовой информации региона.

По сообщению пресс-службы Красноярской епархии, возглавил заседание председатель Общественного совета, депутат Государственной Думы от Красноярского края Виктор Зубарев. Собравшиеся обсудили риски процесса развития цифровых технологий в России для духовной жизни человека и грядущее участие общественного органа в праздновании 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Церковь не противится прогрессу, ее задача — спасти человека от собственных недостатков, обучая его нравственности и морали, и спасти его в прямом смысле, от буквального самоуничтожения. Поэтому, любая технология требует правильного применения, ее можно и нужно «очеловечивать», чтобы она служила во благо людей» , — отметил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Участники заседания заслушали сообщения председателя Общественного совета Виктора Зубарева и пресс-секретаря Елены Есауловой, посвященные инициативам Общественного совета в связи с грядущим 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

По результатам заседания члены Общественного совета постановили разработать и реализовать план просветительских мероприятий, связанных с рисками цифрового будущего и нацеленных на различную аудиторию.

Кроме того, было решено разработать план совместных с партнерскими организациями мероприятий, посвященных юбилею Победы.

Для справки

Общественный совет при Красноярской митрополии был создан в августе 2016 года с целью содействия духовенству в реализации социальной концепции Русской Православной Церкви. Основными его задачами являются изучение, анализ, обобщение и подготовка предложений по следующим вопросам: забота о сохранении и повышении нравственности в обществе; духовное, культурное, нравственное и патриотическое образование и воспитание, дела милосердия и благотворительности; активная просветительская и социальная работа в молодежной среде.

2  октября  2019  г. Пресс-служба Законодательного Собрания Красноярского края Пресс-релиз № 514 (11860)


Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *