11.04.2022

О праздниках шестой недели Великого поста рассказали в новом выпуске программы «Железногорск православный»

Духовная жизнь, история Церкви, православные праздники и события современной церковной жизни — всё это «Железногорск православный».

Духовная жизнь, история Церкви, православные праздники и события современной церковной жизни — всё это «Железногорск православный». Программа выходит на местном телеканале МИР24 каждое воскресенье в 20:30. Проводником в мир Церкви в программе выступает железногорский благочинный, настоятель Михаило-Архангельского собора города протоиерей Роман Нещерет.

В новом  выпуске отец Роман рассказывает о смысле, истории и национальных особенностях праздничных дней шестой седмицы Великого поста. Почему воскресенье на этой неделе называют «вербным»? Как правильно вести себя в «чистый четверг»? И что в эту неделю предписывает Евангелие? Железногорский благочинный ответил на все эти вопросы и пожелал верующим терпения и молитвенного усердия в последние недели Великого поста.

Свои вопросы священнику можно задать в сообществе  «Муниципальное телевидение. Железногорск»  в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону +7(391)974-66-22.

Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

Минфин поддержал прекращение всех программ льготной ипотеки в 2024 г. Что будет с рынком?

Автор фото: diana.grytsku. Иллюстрация: Freepik По сравнению с рекордами 2023 г. выдачи ипотеки в России упадут на 30%, до 5,4 трлн руб., полагают эксперты.

Евросоюз введет уголовную ответственность за обход антироссийских санкций

Иллюстрация: Изображение от gpointstudio на FreepikИзображение от gpointstudio на Freepik За помощь подсанкционному лицу при его въезде на территорию ЕС грозит до трех лет тюрьмы.

В Минздраве опровергли информацию о том, что работники скорой помощи будут получать меньше зарплату

В Енисейске работники скорой помощи обратились к президенту РФ, правительству и минздраву.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *