18.02.2019

Освящение родника

19 января православные христиане отметили один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне, или Богоявление.

19 января православные христиане отметили один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне, или Богоявление. Во всех церквях и храмах района прошли праздничные богослужения и были совершены чины великого освящения воды.

 

В окрестностях села Можарка, в начале улицы Советской, состоялась церемония открытия и освящения родника, названного в честь архангела Михаила. Таинство совершил отец Игорь, настоятель храма в честь Сошествия Святого Духа на апостолов (п. Курагино). В церемонии приняли участие около 50 жителей села: взрослые, молодежь, дети. 

 

По словам можарцев, в дальнейшем им хотелось бы заняться обустройством родника, также они мечтают о строительстве в селе православного храма. Организаторы данного мероприятия считают, что сохранение питьевой воды – важная задача, в решении которой должно внести свой вклад все население села, и призывают жителей присоединиться к этому благому делу.

 
Кроме того, участники церемонии освящения родника благодарят отца Игоря (Корнатовского), а также его послушника Анатолия Шапченова, главу сельсовета Наталью Шибанову и лидера молодежного движения Светлану Вороновскую, инициативную группу села.

 

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *