13.02.2023

Паломническая служба Сосновоборска приглашает посетить святые места Екатеринбурга

Паломническая служба Введенского храма приглашает жителей Сосновоборска отправиться в мегаполис России, административный центр Уральского федерального округа и Свердловской области - город Екатеринбург.

Паломническая служба Введенского храма приглашает жителей Сосновоборска отправиться в мегаполис России, административный центр Уральского федерального округа и Свердловской области - город Екатеринбург. Имя городу, основанному в 1723 году было дано в честь императрицы Екатерины I. 
Для православных христиан Екатеринбург имеет особое значение. 15 августа 2010 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла было установлено празднование в честь Собора Екатеринбургских святых, куда были включены 63 святых, подвизавшихся и мученически скончавшихся на территории Епархии в XVII–ХХ столетиях.

Самые известные из них: святой праведный Симеон Верхотурский, преподобные и праведные подвижники XVII–ХХ веков, а также святые XX века – Царственные страстотерпцы и новомученики и исповедники Церкви Русской, принявшие поношения и смерть за имя Христа.

В Екатеринбург мы едем впервые, хотя желание посетить святые места Уральской земли было давно. Прежде всего мы стремимся почтить память Царственных страстотерпцев. На затопленном руднике под Екатеринбургом (Ганина Яма), после расстрела были сброшены останки последнего императора страны и его семьи. Конечно, в планах посетить Верхотурье - самый старый город в области, где хранятся мощи праведного Симеона Верхотурского. И это малая часть  пятидневной программы.  Наталья Шараванская руководитель паломнической службы Введенского храма

Поездка состоится с 5 по 9 мая. Перелёт прямой, без пересадок, поэтому дорога займет минимальное количество времени. Еще есть возможность присоединиться к группе. 

Телефон для связи: +79620764178 Наталья

Анастасия Алексейцева Корреспондент

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *