19.03.2019

Подготовку Енисейска к 400-летию оценят участники выездного совещания

Фото Олега Кузьмина Сегодня, 19 марта, в Енисейск отправились представители Общественного совета при Красноярской митрополии.

Фото Олега Кузьмина Сегодня, 19 марта, в Енисейск отправились представители Общественного совета при Красноярской митрополии. Планируется, что делегация посетит Иверский монастырь, Богоявленский Собор и Троицкую церковь, где сейчас идут ремонтно-реставрационные работы.

В наибольшей степени готовности сейчас находится Троицкая церковь. Сдача церкви Иверской Богоматери и Богоявленского собора намечена на третий квартал 2019 года.

Планируется, что в выезде примут участие Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, епископ Минусинский и Курагинский Никанор, депутат Государственной думы РФ Виктор Зубарев, гости из Москвы – лидеры молодежного движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин и Владимир Носов.

На заседании в Енисейске о подготовке к празднованию расскажут мэр Валерий Никольский и заместитель руководителя управления капитального строительства Елизавета Ермилова.

Напомним, что в рамках подготовки к юбилею была намечена реставрация более 20 значимых объектов культурного наследия. Часть объектов готова.

Уже определено, что праздничные мероприятия, посвященные 400-летию Енисейска, пройдут с 9 по 11 августа 2019 года.

Последние новости

Актуально: Что делать взрослым, чтобы защитить ребенка от провокатора?

За последние несколько дней в сети активно начала распространяться информация о том, что в мессенджерах провокаторы склоняют взрослых и детей к терроризму и различным противоправным действиям.

ПАМЯТКА

Телефон доверия -что нужно знать

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *