24.12.2019

Подписано соглашение о сотрудничестве в области охраны здоровья

Министерство здравоохранения Красноярского края, Красноярская митрополия РПЦ, Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф.

Министерство здравоохранения Красноярского края, Красноярская митрополия РПЦ, Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого и Министерство социальной политики Красноярского края подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между сторонами в сфере охраны здоровья населения Красноярского края.

Сотрудничество позволит реализовывать совместные проекты во многих направлениях: реализация мер по развитию медико-социальной помощи населению, создание условий для проведения православных обрядов в учреждениях здравоохранения и социальной защиты, взаимодействие в сфере благотворительности и милосердия, обеспечение ухода за больными на дому и в стационарных учреждениях, подготовка персонала, сестер милосердия, православных сиделок для оказания медико-социальной помощи нуждающимся.

Взаимодействие предполагается за счет: разработки и реализации факультативных программ по вопросам православного вероучения и нравственности для оказания духовной поддержки, медицинской и социальной помощи лицам, страдающим алкогольной зависимостью, наркоманией, ВИЧ-инфицированным; создания групп добровольцев из числа студентов и медицинских работников, желающих оказать помощь в уходе за пациентами в учреждениях здравоохранения;  сотрудничества в организации и обеспечении работы церковных обществ и братств трезвления; проведения конференций, круглых столов, слушаний и совещаний.

Соглашение является «рамочным» и закладывает общие принципы организации совместной деятельности сторон. Подписание документа символизирует стремление расширить потенциал в сфере охраны здоровья граждан.

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики, тел. 227 66 74.

Последние новости

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края  Михаилом Котюковым

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона.

Сегодня состоялся очередной прямой эфир губернатора Михаила Котюкова с жителями края

Глава региона в онлайн-формате ответил на волнующие людей вопросы. За время подготовки поступило более 1300 обращений.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *