24.09.2022

Православные гимназисты узнали, кто такие тимуровцы

На прошедшей неделе воспитателями православной гимназии был организован показ фильма «Тимур и его команда», по одноимённой повести А.П.

На прошедшей неделе воспитателями православной гимназии был организован показ фильма «Тимур и его команда», по одноимённой повести А.П. Гайдара. Мероприятие проводилось согласно Единому календарю школьника на 2022-2023 учебный год.
Просмотр и дальнейшее обсуждение фильма решали следующие воспитательные задачи: учить приходить на помощь, совершать добрые поступки и противостоять злу, а также формировать у обучающихся уважение к людям старшего поколения.

После просмотра гимназисты поделились, что теперь знают, кто такие «тимуровцы» и чем они занимаются. Из фильма ребята узнали, как тимуровцы помогали жителям посёлка и том, как, помимо помощи местным жителям, отважные мальчишки вели собственную маленькую войну с бандой хулиганов, которые обворовывали чужие огороды.

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *