17.09.2022

Празднование Дня чудотворной иконы «Неопалимая купина»

Ежегодно, 17 сентября, православные верующие отмечают праздник, посвященный иконе Божией Матери « Неопалимая   Купина », которая считается защитницей и покровительницей пожарных и спасателей.

Ежегодно, 17 сентября, православные верующие отмечают праздник, посвященный  иконе Божией Матери « Неопалимая   Купина », которая считается защитницей и покровительницей пожарных и спасателей.

Коллектив Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России принял участие в мероприятиях в честь чудотворного образа,  покровительствующего всем, чья профессия связана с укрощением огненной стихии и спасением людей из ее власти.

Сотрудники и обучающиеся учебного заведения совместно с представителями Специального управления ФПС №2 МЧС России совершили крестный ход с чудотворной иконой от собора Михаила Архангела по улицам города.

Шествие завершилось возле часовни, расположенной на территории специальной пожарно-спасательной части № 10. Служитель русской православной церкви провёл богослужение в честь престольного праздника, благословив действующих сотрудников МЧС России и будущих пожарных-спасателей на защиту территорий и населения от огненной стихии. 

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *