10.03.2023

Приходы Шарыповского благочиния окажут поддержку семьям участников СВО и заключённым

9 марта благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора Шарыпово протоиерей Павел Фролов принял участие в заседании местной Общественной палаты.

9 марта благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора Шарыпово протоиерей Павел Фролов принял участие в заседании местной Общественной палаты.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос создания комитета поддержки семьям участников СВО и организации гуманитарной помощи. Также на заседании был рассмотрен вопрос об актуализации работы общественной организации местной украинской национально-культурной автономии «Надия» Шарыповского района. Однако в свете событий, связанных с СВО, дальнейшая работа автономии стала требовать более дипломатичных подходов. Также был поднят вопрос «О мерах содействия реабилитации граждан, осужденных без изоляции от общества и освободившихся из мест лишения свободы».

Как сообщает пресс-служба Шарыповского благочиния, в отношении вопроса оказания поддержки участникам СВО и их семьям отец Павел предложил квалифицированную помощь психолога команды, участвующей в реализации проекта «Детская комната в Свято-Троицком соборе». В вопросе, относящемся к реабилитации граждан, заключённых под стражу, отец Павел высказал мнение о возможности оказания поддержки священниками Шарыповского благочиния, которые в рамках социального служения навещают людей, заключенных под стражу в изоляторе временного содержания при МО МВД «Шарыповский», и проводят с ними просветительские беседы. Таким же образом будет построена работа по окормлению условно осужденных, либо недавно освободившихся. Священнослужители готовы проводить для них групповые и индивидуальные лекции и беседы.

Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *