22.01.2020

Путешествие за народной мудростью

20 января участники клуба «Золотой возраст» были приглашены на вечер традиций «Путешествие за народной мудростью», организованный библиотекарем филиала №3 Кузьмич Татьяной Антоновной.

20 января участники клуба «Золотой возраст» были приглашены на вечер традиций «Путешествие за народной мудростью», организованный библиотекарем филиала №3 Кузьмич Татьяной Антоновной. Участники клуба совершили путешествие в историю России, узнали много интересных фактов, связанных с православным праздником – Крещением. Ну, а какой же праздник без колядок и гаданий? Цыганка Амплеева Зоя Николаевна предсказывала будущее при помощи книг. Обязательным символом Крещения является крещенская вода, пьют её понемногу для здравия душевного и телесного, окропляют жильё и рабочее место. А для чего зажигают свечи, узнали из сказа Натальи Спириной «Две свечи». В крещенский сочельник принято было собираться и играть в тихие игры. Настольная игра «Лото» пришлась к месту на этом вечере. Путешествие завершилось, а участницы клуба всё вспоминали свою молодость, зарядившись хорошим настроением.

Т. Кузьмич

   


Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *