29.06.2022

Состоялись онлайн-совещания В.Р. Легойды с представителями епархий Дальневосточного и Сибирского федеральных округов

29 июня 2022 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р.

29 июня 2022 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провёл совещание с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий Дальневосточного и Сибирского федеральных округов. Встреча состоялась в онлайн-формате на платформе Zoom.

От Норильской епархии в совещании принял участие секретарь Норильской епархии, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ,  руководитель Пресс-службы Норильской епархии иеромонах Герман (Мельников).

Участники совещаний обсудили ключевые моменты рабочего взаимодействия, основные темы текущей общецерковной повестки, а также поделились друг с другом профессиональным опытом реализации важных епархиальных проектов в информационной области и сферах взаимоотношений с обществом и СМИ.

Кроме того, особое внимание участники встречи акцентировали на необходимости продолжения освещения социальной и благотворительной деятельности и помощи Церкви беженцам и пострадавшим в результате конфликта мирным жителям.

Также председатель Синодального отдела подчеркнул, что Русская Православная Церковь выражает всемерную поддержку духовенству и мирянам Украинской Православной Церкви, подвергающимся сильнейшему внешнему давлению, и призывает к сугубой молитве о сохранении церковного единства и скорейшем установлении мира.

Помимо этого, В.Р. Легойда призвал обратить внимание на пастырскую работу с военнослужащими, в том числе ранеными во время проведения специальной военной операции, которые сейчас как никогда нуждаются в укреплении и духовной поддержке со стороны Церкви.

Важной частью совещания стало обсуждение культурных общественных инициатив и мероприятий.

Вторая половина совещания была посвящена выступлениям руководителей профильных подразделений епархий, которые поделились своим опытом реализуемых в епархиях медиа-проектов.

В завершение совещания состоялась дискуссия, в ходе которой все желающие смогли задать интересующие их вопросы.

Пресс-служба Норильской епархии/ Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ 

 

Последние новости

Богучанская ГЭС увеличила производство энергии в первом квартале 2024 года

В первом квартале 2024 года Богучанская ГЭС произвела 5 млрд 317 млн кВт .

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60% Фото: Екатерина Калмыкова, ИА IrkutskMedia Предыстория: Россияне покидают города:

Губернатор Михаил Котюков дал положительное «медицинское заключение»

Власти региона поддержат ресурсы Норильской межрайонной больницы. 18:15    27 апреля Время прочтения: 2 мин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *