23.08.2022

Светлана Маковская: при содействии «Ладанки» накоплен уникальный методический материал по региональной истории

С 23 по 24 августа в Красноярске проходит традиционный августовский педагогический совет.

С 23 по 24 августа в Красноярске проходит традиционный августовский педагогический совет. Главной его темой в этом году стало «Единое образовательное пространство: новые возможности для качества обучения и воспитания».

В конгресс-холле Сибирского федерального университета 23 августа проходит пленарное заседание с участием педагогов, глав муниципалитетов региона, руководителей органов управления образованием из 61 территории Красноярского края.

Министр образования региона Светлана Маковская рассказала об итогах деятельности системы образования за 2021 год:
— Формирование ценностей гражданственности и патриотизма должно осуществляться не только на уроках истории и обществознания, но и за счет реализации программ и проектов по патриотическому воспитанию. В крае в рамках деятельности Красноярского института развития духовно-нравственной культуры, регионального общественного фонда попечения духовно-нравственного возрождения Сибири «Ладанка» накоплен уникальный методический материал по региональной истории.

Также, в работе августовского педагогического совета принимает участие директор «Ладанки», член Общественной палаты Красноярского края, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Андрей Бардаков.

Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

В СФУ обсудили механизмы адаптации регионов Енисейской Сибири к потеплению климата

28 марта 2024 года в Сибирском федеральном университете состоялась экспертная сессия, посвящённая изменениям климата и формированию регионального плана по адаптации экономики к этим изменениям.

Принято обращение в Правительство Российской Федерации

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области уверены: безответственное поведение пребывающих на природе граждан недопустимо.

К 2027 году выбросы в Норильске сократятся на 85-90 процентов

В «Норникеле» проходит ежегодная прямая линия с вице-президентами компании «Норникель» на связи».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *