24.12.2019

Теплые вязаные вещи помогут бездомным и нуждающимся в Красноярске

Свято-Елизаветинское сестричество храма Иоанна Предтечи в столице края приглашает всех желающих принять участие в проекте с веселым названием «Хурма Красноярск».

Свято-Елизаветинское сестричество храма Иоанна Предтечи в столице края приглашает всех желающих принять участие в проекте с веселым названием «Хурма Красноярск».

В рамках проекта сестричество предлагает обратить свое хобби на благо ближнего: связать теплые вещи для бездомных и нуждающихся. В этом добром деле могут поучаствовать все рукодельницы и рукодельники.

Как говорят в Свято-Елизаветинском сестричестве, в приоритете теплота изделия: «Мы вяжем, чтобы наши вещи согревали людей зимой!». Принимаются вязаные варежки, носки, шапки, шарфы и манишки. Изделия должны быть шерстяными или полушерстяными, по возможности двойными, носки - с укрепленной пяткой, чтобы дольше носились, шарфы шириной от 15 см и длиной от 160 см, манишки – прикрывающие грудь.

Если не умеете вязать, помогите сестричеству пряжей и спицами.

Вещи принимают в пакетах с пометкой «Хурма» и прикрепленными к носкам бумажками с размером по адресам в Красноярске:

Центральный район

- проспект Мира, 43. Вход со стороны ул. Сурикова, на воротах на домофоне набрать «3». От ворот идти прямо – будет крыльцо с вывеской «Свято-Елизаветинское сестричество», дверь обычно открыта. По понедельникам с 18:30 до 20:30.

Железнодорожный район

- улица Робеспьера, 20. Магазин Секонд-хенд, цокольный этаж. Ориентир – напротив железнодорожных касс (оставить у продавца). С понедельника по субботу с 11 до 18 часов.

- улица Яковлева, 1А. Пункт приема и выдачи одежды. Время работы склада: 9:00 – 18:00, обед 13:00-14:00

Здесь же принимается чистая и добротная одежда. Выдается по паспорту. Заранее нужно позвонить по телефону, чтобы подобрать нужный размер: 8950-982-7906, Татьяна Родина.

Советский район

- улица Смоленская, 16 (в здании Краевого онкологического центра), 6 корпус. Храм Святой Великомученицы Елисаветы. Ежедневно 9:00-16:00.

- улица Воронова 14/5а, «Человек Человеку» служба помощи. С понедельника по пятницу 9:00-18:00. Телефон для справок 8906-971-22-33.


Читайте нас на Яндекс.Дзен

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *