14.08.2022

Трое детей и женщина погибли при пожаре в религиозной общине под Красноярском

Четыре человека погибли в результате пожара в поселении религиозной общины Обитель рассвета рядом с деревней Жаровск Красноярского края, среди них трое детей.

источник: FlashSiberia фото: СУ СКР по Красноярскому краю

Четыре человека погибли в результате пожара в поселении религиозной общины Обитель рассвета рядом с деревней Жаровск Красноярского края, среди них трое детей. Об этом сообщают главки МВД и МЧС.

Среди погибших, как уточнили в СК, восьмилетний мальчик, трёх- и десятилетняя девочки и женщина в возрасте 35 лет. Также травмы получил мужчина, он госпитализирован в тяжелом состоянии.

Пожар случился в ночь на воскресенье. Сгорел двухэтажный частный дом, площадь возгорания составила 156 квадратных метров. В борьбе с огнем участвовали 15 человек и восемь единиц техники.

Курагинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 109 «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Предположительно, причиной возгорания явилось нарушение правил эксплуатации печного отопления в хозяйственной постройке, расположенной вблизи с домом, где зафиксирован очаг возгорания. Как уточнили в ведомстве, хозяин дома, проснувшись, не смог обнаружить супругу из-за сильного задымления, разбудил детей и выпрыгнул из окна второго этажа. Однако дети не смогли сориентироваться в пространстве и остались в горящем дома.

Также проверку организовала прокуратура края. В ходе нее будет дана оценка соблюдению требований противопожарной безопасности, также ведомства проверит деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *