17.07.2022

В Ачинске прошло собрание инициативной группы по установке в городе бюста Цесаревича Николая Александровича Романова

Накануне дня памяти святых Царственных страстотерпцев, в библиотеке Казанского собора состоялась встреча Инициативной группы по установке бюста Цесаревичу Николаю Александровичу Романову в г. Ачинске.

Накануне дня памяти святых Царственных страстотерпцев, в библиотеке Казанского собора состоялась встреча Инициативной группы по установке бюста Цесаревичу Николаю Александровичу Романову в г. Ачинске. Бюст планируется установить в память о пребывания будущего Императора Всероссийского в нашем городе 15 и 16 июля 1891 года во время своего путешествия на Восток. Обсуждались текущие вопросы по проекту установки бюста.

Также на встрече говорили о судьбе "Березовой рощи", а по сути старого кладбища. На городском уровне готовится проект о благоустройстве этого пространства. Инициативная группа заинтересована в достойном благоустройстве этого места упокоения многих предков жителей Ачинска. Участниками собрания рассматривался вопрос о проведении поисковых работ с привлечением специализированной организации для определения точного места расположения разрушенного в 30-е годы прошлого столетия Крестовоздвиженского храма. Были также озвучены предложения по установке на этом месте Часовни.

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *