09.07.2022

В Красноярске мусульмане отмечают Курбан-байрам

Сегодня, 9 июля, мусульмане отмечают религиозный праздник Курбан-байрам, который знаменует окончание обряда паломничества в Мекку.

В Красноярске мусульмане отмечают Курбан-байрам

Сегодня, 9 июля, мусульмане отмечают религиозный праздник Курбан-байрам, который знаменует окончание обряда паломничества в Мекку. Он почитается верующими как время благочестия и милосердия.

В Красноярске, тысячи мусульман собрались в этот день на молитву в Соборной мечети на пр. Металлургов. Для безопасности было ограничено движение транспорта на участке ул. 3 августа от пересечения с проездом в районе дома № 26 до пересечения с ул. 2-я Краснодарская.

В Красноярском крае проживают представители разных национальностей и вероисповеданий. Культурные традиции ислама давно стали неотъемлемой частью богатейшего исторического наследия региона. Многие мусульмане обрели здесь вторую родину, трудятся, приумножая могущество Енисейской Сибири. Убеждены, вы и впредь будете способствовать сохранению мира и согласия в Красноярье, упрочению института семьи, патриотическому воспитанию молодёжи, — отмечается в официальном поздравлении от губернатора Красноярского края Александра Усса и председателя Законодательного собрания региона Алексея Додатко.

Автор: Татьяна Терскова Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

Из редакционной почты:

Помощник президента России по экономическим вопросам (бывший министр экономики) Максим Орешкин заявил, что, дескать, государство является плохим собственником.

Новые возможности: трудоустройство в компанию после практики

Восемнадцатого апреля в Красноярском аграрном университете прошла научно-практическая студенческая конференция «Сибагро».

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *