28.03.2019

В Красноярске вернулись к вопросу строительства храма

Красноярская епархия РПЦ не отказалась от идеи строительства храма на Стрелке, несмотря на то, что многие городские архитекторы посчитали отведенную для этого площадку у вантового моста неподходящей.

Красноярская епархия РПЦ не отказалась от идеи строительства храма на Стрелке, несмотря на то, что многие городские архитекторы посчитали отведенную для этого площадку у вантового моста неподходящей. Чтобы решить, строить Богородице-Рождественский храм или нет, мэр Сергей Еремин подписал постановление о проведении публичных слушаний — таким образом окончательное решение о воздвижении собора останется за горожанами.

По проекту храм должен повторить внешний вид первого Богородице-Рождественского храма, который находился на месте здания краевого правительства и был взорван в 1936 году. Площадь выбранной для строительства территории составляет 17 кв. метров.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook , подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!

Последние новости

В крае клещи покусали уже 113 человек, из них 39 - это дети

Об этом сообщили сегодня в Роспотребнадзоре. У двоих красноярцев медики подозревают клещевой вирусный энцефалит, а у жителя Ужурского района сибирский клещевой тиф, однако эти диагнозы ещё не подтвердились.

Андрей Шимкив: Здесь нет «я», здесь есть только «мы»

От имени всех депутатов Законодательного Собрания Новосибирской области  Андрей Шимкив  обратился к собравшимся сегодня в зале в честь 30-летнего юбилея регионального парламента представителям органов власти и местного самоуправления,

Енисейское управление Ростехнадзора выдало разрешение на допуск в эксплуатацию блочно-модульной котельной школы в Иркутской области

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело осмотр новой блочно-модульной котельной МБОУ «Куретская средняя общеобразовательная школа» (Иркутская

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *