05.12.2019

В Красноярске впервые пройдет православная рождественская ярмарка

С 19 по 23 декабря 2019 г. в Красноярске впервые пройдет выставка «Сибирь православная.

С 19 по 23 декабря 2019 г. в Красноярске впервые пройдет  выставка «Сибирь православная. Рождество». Это поистине долгожданное событие для многих красноярцев! Выставка пройдет в преддверии главных зимних православных праздников –  Рождества Христова и Крещения Господня. На ней будет представлен огромнейший выбор православных подарков и монастырской продукции к праздничному столу.  В Красноярск приедут представители  более 100 монастырей и храмов из 8 стран мира: Греции, Палестины, Молдавии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Беларуси, Украины и со всей России. Откроется выставка  19 декабря – в этот день в православии отмечается День Николая Чудотворца  (Никола Зимний). Именно ему – одному из самых почитаемых святых в христианстве – будет посвящена выставка и торжественный молебен, который совершит Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Впервые на выставку привезут  старинную Плотбищенскую чудотворную икону 19 века  из Енисейска, а также все главные святыни Красноярского края –  чудотворную мироточивую икону Божьей Матери  из с. Казачинское,  икону с частицей мощей святителя Луки Войно-Ясенецкого, икону и  ковчег с частицей мощей святого мученика Василия Мангазейского  из Норильской епархии и др.     Состоятся встречи красноярцев с известным писателем Михаилом Тарковским. Пройдут рождественские концерты и фестивали духовной музыки.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *