14.10.2019

В Красноярске встретили великую православную святыню

Фото kerpc.ru В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечается сегодня, 14 октября, в Покровский кафедральный собор Красноярска был принесен ковчег с частицей Ризы Богородицы.

Фото kerpc.ru В канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, который отмечается сегодня, 14 октября, в Покровский кафедральный собор Красноярска был принесен ковчег с частицей Ризы Богородицы.


Ковчег доставил управляющий Ливенской епархией Орловской митрополии епископ Нектарий. Встречу святыни возглавил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Он же возглавил всенощное бдение в кафедральном соборе.


Встретить частицу Ризы в кафедральный собор пришли несколько сот верующих. Порядок в храме обеспечивали казаки во главе с атаманом Красноярского городского отдела полковником Виктором Лариковым.


Ковчег со святыней пробудет в Покровском соборе (ул. Сурикова, 26) до 20 октября. После этого его провезут по другим храмам Красноярской митрополии.

Частица Ризы Пресвятой Богородицы принесена на сибирскую землю из монастыря святой равноапостольной Марии Магдалины  Ливенской епархии Орловской области. Основная часть святыни находится в кафедральном соборе французского города Шартр.
График пребывания святыни в храмах Красноярской митрополии

Последние новости

Ученые: Пациенты реже умирают у врачей-женщин

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Американские и японские исследователи обнаружили, что у врачей женского пола смертность пациентов ниже, чем у врачей-мужчин.

Финансисты края опередили приоритетные задачи на ближайшие годы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Красноярске прошло юбилейное 20 заседание коллегии министерства финансов края.

11.10.2023 решением суда отказано в удовлетворении требований о признании утратившим право пользования жилым помещением

  Ф.И.О. обратился в суд с исковым заявлением  к Ф.И.О. о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *